5 июн. 2012 г.


Симеоне: "Мы будем играть на победу"


Симеоне: "Мы будем играть на победу"

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне заявил, что его команда будет играть на победу, однако сразу же добавил, что его подопечные даже и не думают о том, чтобы навредить мадридскому "Реалу" в борьбе за чемпионство.

Напомним, теперь от некогда 10-очкового преимущества мадридцев над каталонцами осталось всего четыре балла.

Легенда "рохибланкос" Паоло Футре сказал, что болельщики клуба были бы очень рады, если бы их любимцы обыграли своих соседей впервые за 12 лет, а также добавил, что это навредит "сливочным", однако Симеоне считает по-другому.

"Я не согласен с Футре. Конечно, для нас это будет больше, чем просто победа, но и делать одолжений "Барселоне" мы не намерены".

"Я не забочусь о других. Мне лишь важны три очка в данном матче".

"Я ни в коем случае не ставлю целью навредить нашему сопернику. Я забочусь лишь о своей команде".

"Атлетико Мадрид" - это мадридский "Атлетико". Единственный способ чего-то добиться - это глядеть изнутри, а не снаружи".

Экс-полузащитник "матрасников" также сказал, что испытывает чрезмерное уважение к Жозе Моуринью.

"Я им восхищаюсь. Метод его общения со своей командой позволяет ему рассчитывать на титулы".
Категория: Сайт | Просмотров: 20 | Добавил: Дима | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

5 из 5 побед при Моуринью над "Атлетико"


5 из 5 побед при Моуринью над "Атлетико"

"Мадриду" как воздух нужна очередная победа над "Атлетико"...

Жозе Моуринью явно осведомлён, как обыгрывать "Атлетико". За период пребывания "Особенного" на посту главного тренера "Мадрида", его команда играла столичное дерби 5 раз, и во всех матчах одерживала победу.

Первое дерби для Моуринью состоялось в сезоне 2010/2011 на "Бернабеу", и закончилось победой его подопечных со счётом 2:0 (голы забили Карвалью и Озил).
Категория: Сайт | Просмотров: 27 | Добавил: Дима | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Мальенко назначен главным арбитром на "Эль Класико"


Мальенко назначен главным арбитром на "Эль Класико"

RFEF определило арбитра на матч 35-го тура "Барселона" - "Реал Мадрид"...

Им стал Альберто Ундиано Мальенко, передаёт COPE.

В текущем сезоне Мальенко работал на двух матчах "Мадрида" в Ла Лиге; матч 11-го тура "Реал Сосьедад" - "Реал Мадрид" (0:1), и матч 23-го тура "Реал Мадрид" - "Леванте" (4:2).

Кроме того, 38-летний рефери судил финал прошлогоднего Кубка Короля между "Мадридом" и "Барселоной" (1:0).
Категория: Сайт | Просмотров: 22 | Добавил: Дима | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Ряд игроков могут пропустить "Класико"


Ряд игроков могут пропустить "Класико"

Криштиану Роналду, Виктор Вальдес и ряд других ключевых игроков рискуют пропустить "Класико" из-за перебора предупреждений.

Игроки "Барселоны" Виктор Вальдес, Сейду Кейта, Алексис Санчес и Тьяго Алькантара имеют на своём счету по четыре предупреждения, следовательно, следующие жёлтые карточки станут для них роковыми.

У "Мадрида" матч могут пропустить Криштиану Роналду, Хаби Алонсо и Фабиу Коэнтрау.

Поэтому командам, проводящим по две игры в неделю, нужно будет варьировать состав, дабы подойти к "Класико" в полной боеготовности.

При этом комитет Ла Лиги будет внимательно следить за тем, чтобы не повторилась ситуация, произошедшая с Хаби Алонсо и Серхио Рамосом в матче с "Аяксом", когда игроки сознательно получили предупреждения, исполнив указание Жозе Моуринью.
Просмотров: 21 | Добавил: Дима | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

22.04.12

Уходящее чемпионство или все решится в Класико…

Хотя нет, для вышестоящего утверждения надо еще очки в матче с "Атлетико" и/или "Спортингом" потерять. Как-никак, преимущество перед "Барсой" есть, и даже победа над "Мадридом" не гарантирует "блаугранас" чемпионство. Вот только теперь я начинаю понимать тех людей, которые не готовы принимать эту победу в Ла Лиге, если мы оба матча каталонцам проиграем. Действительно, слишком неприятный осадок уже есть.

А еще страх присутствует, так как очень двояко смотрится игра "бланкос" в этом сезоне. Были встречи с сильными соперниками в Европе? Нет. В чемпионате и кубке Испании? Да, но и там, и там нас "Барселона" переиграла. Что же это получается: все эти рекорды и фантастическая результативность трезубца Игуаин-Бензема-Роналду – это все получается в матчах только с середняками и аутсайдерами? Раз уж даже "Валенсию" хромающую не могут обыграть, да и ни с чем могли уйти, что уж там. Про "Малагу" и "Вильярреал" можно промолчать. А впереди полуфиналы с "Баварией", которая очень хороша, особенно в атаке. Тем более на флангах. А еще между этими матчами приходится встреча с "Барселоной". И я с трудом верю в то, что у "сливочных" произойдет всплеск перед этими играми, и они, наконец-то, покажут что-то стоящее.

У меня на это пять причин: 1) нападение нестабильно (Игуаин и Бензема порой выдают потрясающие матчи, но иногда их реализация моментов на уровне Погребняка), сложно наших форвардов назвать игроками мирового класса, как ни крути; 2) из креативных футболистов всегда хорош только Ди Мария (Озил, как показывает практика, готов выкладываться только в исключительных матчах, вчера он пешком по полю ходил к середине тайма. А Алонсо просто изжил себя, похоже); 3) Моуринью не предлагает нам ничего нового (за исключением того, что Шахин с АПОЭЛем оба матча сыграл. Но это ведь не повлияло на игру команды). Как четвертая причина: "Мадрид", к моему удивлению, лучше играет на выезде, чем дома, в последних встречах, и это явно злит фанатов. Откуда взяться поддержке на "Бернабеу", если футболисты пешком по полю ходят и не показывают того, что еще неделю назад было в Памплоне, на злейшем стадионе Испании?

Ну и пятую причину я поставлю особняком. Икер Касильяс – замечательный вратарь, вчера он это доказал. У него есть недостатки, но мячи он отбивать умеет. Проблема в том, что это его единственное достоинство. Он отвратительный капитан, он не лидер. Вы только посмотрите на его высказывания в прессе по поводу того, что мы можем проиграть чемпионскую гонку. Это непозволительно. Нет у него необходимого стержня, чтобы построить команду, чтобы завести всех. А в той зоне турбулентности, в которую попала команда под конец сезона, очень важно наличие вожака на поле.

Именно на поле, я подчеркиваю. Либо Касильяс, все-таки, сумеет сплотить команду, либо это должен сделать кто-то другой. Задача Моуринью – дать правильный настрой на игру, выбрать верную тактику и грамотно работать с заменами. Все. Остальное – уже дело футболистов. Они должны правильно реагировать на пропущенный или забитый гол, на удаление партнера по команде, на ошибки судьи. И надо, чтобы понимание этих простых истин пришло к ним уже сейчас, перед матчем с "Атлетико". И не покидало в матчах с "Баварией", "Барселоной" и, надеюсь, финале Лиги Чемпионов, с кем бы они там ни встретились.

Оценок в этот раз не будет. Это не "Сливочный итог". Это последний вздох перед финальным рывком "бланкос" в этом сезоне. Я еще верю в них, хотя это очень сложно. И хочу, чтобы этот корабль "Вера" в апреле обошел каталонские и мюнхенские рифы и продолжил свое плаввание в мае.
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 21 | Добавил: Дима | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)
Криштиану Роналдо: "Своей успешностью, я обязан своему давнешнему другу Альберту Фантрау. Мы с ним играли за молодёжный клуб. Когда к нам приехали люди из Спортинга, они сказали мне и Альберту, кто из вас больше забьет, того мы и возьмем к себе.   
Мы выиграли тот матч со счётом 3-0, вначале я забил сольным проходом, потом забил Альберт с головы, а третий гол был, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем, я бежал рядом с ним, он обыграл его, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я забил в пустые ворота. И меня взяли в Спортинг.
Но после матча я подошёл к нему и спросил: - Зачем? А он ответил: - Криш, ты лучше меня! и ушел." Наши корреспонденты съездили в дом того самого Альберта и спросили так ли, это. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный. "Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, не в чем не нуждаетесь. Вы содержите жену и 4 - ех детей? Откуда всё это?" Альберт гордостью ответил - "Это всё Криштиану!
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 31 | Добавил: Дима | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)
Криштиану Роналду, игрок мадридского "Реала" не смотря на то, что являетя одним из лучших футболистов мира не перестаёт совершенствовать свои профессиональные качества, старается свести к минимуму количество своих ошибок.

"Со многими ошибками невозможно достичь больших успехов. Поэтому я делаю всё возможное, чтобы допускать их как можно меньше. Я стараюсь учиться на своих ошибках, но они также являются частью деятельности профессионалов. ", — сказал Криштиану Роналду.
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 22 | Добавил: Дима | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)
Роналду: «Бавария» - сложный соперник, это команда, которая может выиграть Лигу Чемпионов»Португальский нападающий «Реала» Криштиану Роналду, своим дублем помог «Мадриду» победить со счётом 5:2 АПОЭЛ, на стадии ¼ финала Лиги Чемпионов. CR7 был явно доволен, что он показал и в интервью.

«Я счастлив, но и не только я, ведь вся командда играла феноменально».

Также Криштиану добавил пару слов о «Баварии», соперник «Мадрида» в 1/2 Лиги Чемпионов, напомню, что немцы без труда выбили «Марсель», обыграв их со счётом 2:0 в двух встречах: «Бавария» - сложный соперник, это команда, которая может выиграть Лигу Чемпионов».
Категория: Cristiano Ronaldo | Просмотров: 31 | Добавил: Дима | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Моуринью: "У "Мадрида" большая история противостояния с "Баварией"


Моуринью: "У "Мадрида" большая история противостояния с "Баварией"

Наставник "сливочных" проанализировал победу над АПОЭЛем...

"Полуфинальные матчи против "Баварии" будут очень хорошими. Немцы представляют из себя отличного соперника, очень мощный коллектив, как на организаторском, так и на футбольном уровне. Знаком с этой командой очень хорошо, потому что она практически не изменилась с тех пор, как мой "Интер" встречался с ними в финале ЛЧ 2 года назад. У них есть свой стиль, отличное индивидуальное мастерство и фантастические фанаты. Нас ждёт великое противостояние, и я с нетерпением жду этих игр. Вся Европа будет наслаждаться матчами в нашей полуфинальной паре".

"Будем стараться выйти в финал. Матчи против "Баварии" будут великими, потому что за спинами двух коллективов большая история встреч двух клубов. Атмосфера в Мюнхене будет сложной для нас, но наши шансы увеличатся, если атмосфера на "Бернабеу" будет схожей. Обе команды - хороши и очень сильны. Играют в великолепный футбол. "Бавария" невероятно мотивирована тем, что финал пройдёт на их стадионе, в свою очередь, мы помним, что остановились в прошлом году на полуфинальной стадии, поэтому естественно, что мы хотим в этом сезоне большего".

"Мои подопечные допустили некоторые ошибки в обороне во втором тайме, но это нормально, когда вы выигрываете по сумме двух матчей со счётом 5:0. В такой ситуации у всех бывает склонность немного снижать концентрацию, поэтому, у меня нет повода критиковать игроков. У этой команды очень много достоинств, и я могу сказать о ней только положительные вещи, ведь мы во второй год кряду достигаем очень высокой отметки в Лиге Чемпионов".

"Состав на игру с АПОЭЛем выбирался из моих соображений о том, что АПОЭЛ не сможет забить нам здесь 4 гола и выйти в полуфинал. Мы победили, и дали некоторым игрокам время на отдых. Мы дали Алтынтопу "уайлд-кард". Мы хотели, чтобы Марсело немного отдохнул, поэтому Хамит занял его место на краю обороны. Кроме того, мы хотели дать время на отдых Гранеро, поскольку он выполнил огромный объём работы в последних матчах. Также, мы не выпустили на поле Х. Алонсо, и его место занял Альбиоль. Он не может играть в полузащите, но ему нужно выходить на поле, так как каждая минута, проведённая в игре - хорошо сказывается на Рауле".

"Команда всегда работает по одному принципу, от первой до последней игры. Мы находимся в хорошей форме. Наши травмированные футболисты восстановятся как раз к тому моменту, когда накал в апреле будет просто запредельным".
Категория: Сайт | Просмотров: 18 | Добавил: Дима | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Real Madrid C.F. - APOEL F.C. 5:2


Real Madrid C.F. - APOEL F.C. 5:2

4 апреля, 22:45 (мск)

1/8 финала Лиги Чемпионов, ответный матч (первая игра 3:0)

Стадион "Сантьяго Бернабеу". Мадрид, Испания


"Реал Мадрид" - АПОЭЛ 5:2 (2:0)

Голы: 1:0 - Роналду (26), 2:0 - Кака (37), 2:1 - Мандука (67), 3:1 - Роналду (75), 4:1 - Кальехон (80), 4:2 - Солари (пен. 82), 5:2 - Ди Мария (84)

Ассистенты: 1:0 - Марсело; 2:0 - Марсело; 2:1 - Аилтон; 4:1 - Ди Мария; 5:2 - Кака

"Реал Мадрид": Касильяс; С. Рамос, Варан, Пепе, Марсело (Кальехон, 46); Алтынтоп, Шахин; Гранеро (Альбиоль, 64), Кака, Роналду; Игуаин (Ди Мария, 54)

АПОЭЛ: У. Пардо; Пурсаитидис, К. Кака, Жорже, Боавентура; Мораиш, Пинту (Сациас, 78); Хараламбидис, Марсиньо, Мандука (Адорно, 68); Аилтон (Солари, 70)

Арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

Предупреждение: Пурсаитидис (75)

Комментариев нет:

Отправить комментарий